Деятельность учреждений дополнительного образования в сфере культуры

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Егорьевская детская школа искусств»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Егорьевская детская музыкальная школа»

Сайт Егорьевской детской школы искусств http://egdshi.ru  
Сайт Егорьевской детской музыкальной школы http://edmsh.mo.muzkult.ru
Показателем уровня художественного воспитания в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры является участие воспитанников и преподавателей Егорьевской детской музыкальной школы и Егорьевской детской школы искусств в фестивалях и конкурсах исполнительского мастерства. Увеличивается количество как участников, так и обладателей призовых мест в различных номинациях.

ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА:

В 2023 году учащиеся МУДО «Егорьевская детская музыкальная школа» приняли участие в 54 конкурсах и фестивалях Международного, Всероссийского, Областного и межзонального уровней: 507 учащихся и 20 преподавателей, в том числе 3 хоровых коллектива и вокальный ансамбль преподавателей "Liberta".

За этот период в номинациях "Соло", "Дуэты", "Ансамбли" и "хоровые коллективы" получено 434 диплома лауреатов и 9 спец. дипломов конкурса.

Для сравнения: в 2022 году учащиеся МУДО «Егорьевская ДМШ» приняли участие в 52 конкурсах и фестивалях и получено 298 дипломов лауреатов конкурса.

Среди штатного состава преподавателей "Егорьевской ДМШ" два преподавателя имеют звание "Заслуженный работник культуры Московской области": Никифорова Елена Владимировна и Стародубова Светлана Евгеньевна, а также один преподаватель - звание "Заслуженный работник образования Московской области" Стародубов Борис Михайлович.

ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ:

В 2023 году учащиеся МУДО «Егорьевская детская школа искусств» приняли участие в 53 конкурсах и фестивалях Международного, Всероссийского, Областного, зонального и регионального уровней: 240 учащихся и 7 преподавателей (художественного, хореографического, инструментального и театрального отделений) ДШИ:

- 59 учащихся инструментального отделения (фортепиано, синтезатор, гитара, домра);

- 17 учеников театрального отделения («Скрепочка», театр юного актера);

- 78 учащихся художественного отделения;

- 3 хореографических ансамбля («Акварель», «Карусель», «Капель»).

Лауреатами стали 189 учащихся:

- 30 учащихся (инструментальное отделение);

- хореографический ансамбль «АКВАРЕЛЬ» (50 человек - 3 состава ансамбля);

- хореографический ансамбль «Карусель» (20 человек);

- хореографический ансамбль «Капель» (16 человек);

- 59 учащийся художественного отделения;

- театральный коллектив «Скрепочка» (8 человек);

- 6 учеников театрального отделения.

Для сравнения: в 2022 году учащиеся МУДО «Егорьевская детская школа искусств» приняли участие в 49 конкурсах и фестивалях: лауреатами стали: 143 учащихся, 3 преподавателя, а также хореографический ансамбль «Акварель».