Егорьевский музей получил ГРАН-ПРИ на конкурсе «Туристический сувенир 2019»

07 ноября 2019, 15:55

Егорьевский историко-художественный музей получил ГРАН-ПРИ за «Куклы-кегли» в номинации «Сувенир музея» на Пятом Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» 2019.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» носит ежегодный характер, и в 2019 году проводится 5-й раз подряд. Всего на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» 2019 было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. Окружные этапы конкурса состоялись в Екатеринбурге – «Большой Урал», в Ульяновске (Приволжский федеральный округ), в Твери / Завидово (Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный, Южный федеральные округа) и в Улан-Удэ (Сибирь и Дальний Восток). Два региональных конкурса было проведено в Орле (Орловская область) и Уфе (Республика Башкортостан).

К участию в общенациональном финале в Саратове были приглашены авторы 514 туристических сувениров из 52 регионов страны, ставшие лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов в 2019 году. Из них авторы 401 туристического сувенира из 45 регионов смогли очно презентовать свои работы в рамках выставки в Саратове.