Интерактивная программа «Ратные люди князя Д.М. Пожарского» в Егорьевском музее

18 февраля 2021, 17:35

Программа военно-исторической экскурсии «Ратные люди князя Д.М. Пожарского» посвящена событиям Смутного времени в начале XVII века.

В далеком 1612 году наш соотечественник князь Дмитрий Михайлович Пожарский возглавил второе народное ополчение, которое выступило в боевой поход с целью освобождения Москвы от польско-литовских интервентов.

Именно тогда решалась судьба Московского государства. От каждого ратника, будь он всадником дворянской поместной конницы или пешим стрельцом зависело будущее страны. Вера в правое дело и высокий боевой дух вели в бой полки земской рати.

Программа позволит участникам познакомиться с особенностями организации русского войска начала XVII века, открыть неизвестные страницы «хитрости ратного дела», пройти интерактивные мастер-классы владения макетами клинкового оружия и «вогненного боя».

Программа подготовлена на базе исследований ведущих специалистов военной истории России: О.А. Курбатова, ЮМ. Эскина и М.Ю. Романова. По всем вопросам и записи на экскурсию звонить по телефону 8(496)402-41-85