Комитет по туризму Московской области начинает отбор заявок на получение субсидии на возмещение затрат туристским организациям

05 августа 2021, 11:07

Комитет по туризму Московской области начинает отбор заявок на получение субсидии на возмещение затрат туристским организациям в связи с оказанием услуг по реализации туристского продукта туристам из регионов Российской Федерации по туристским маршрутам Московской области в 2021 году.

В целях развития внутреннего туризма и увеличения внутреннего туристского потока на территории Подмосковья Комитетом по туризму Московской области разработан проект по предоставлению субсидии организациям, осуществляющим туристскую деятельность на территории Московской области в качестве туроператора (далее - Порядок).

В соответствии с Порядком субсидии будут предоставляться туроператорам, обеспечивающим туристский поток туристов из регионов Российской Федерации по туристским маршрутам приоритетных территорий Московской области.

Субсидия будет предоставляться на основании соглашения, заключенного Комитетом по туризму Московской области и туроператором по типовой форме, установленной Министерством экономики и финансов Московской области.

Прием заявок осуществляется с 04.08.2021 по 03.09.2021 в Комитете по туризму Московской области по адресу:

143082, Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.

Номер телефона и адрес электронной почты для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок на участие в отборе в 2021 году:

Телефон: 8 (498) 602-28-22
Адрес электронной почты для получения разъяснений: tourizm@mosreg.ru.
Для получения субсидии туроператор должен соответствовать всем требованиям к участникам отбора, а также предоставить перечень документов, подтверждающий фактически произведенные затраты, расходы.

Ссылка на нормативно-правовой акт Комитета по туризму Московской области: https://tourism.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/28-07-2021-17-35-48-rasporyazhenie-komiteta-po-turizmu-ot