Люди, меняющие облик городов и сел.

09 августа 2021, 11:00

Традиционно второе воскресенье августа работники и ветераны строительной отрасли отмечают свой профессиональный праздник.

Профессия строителя была и остается одной из самых значимых в обществе, этот труд виден каждому и имеет особую общественную значимость. Благодаря людям этой профессии строятся жилые дома, возводятся промышленные корпуса, осуществляется строительство и ремонт объектов социальной сферы, коммунального и дорожного хозяйства, благоустраиваются дворы и общественные пространства.

По словам главы городского округа Егорьевск Александра Гречищева, строительная отрасль округа активно развивается. В настоящее время ведется строительство новых корпусов фармацевтического предприятия АО «Гедеон Рихтер-Рус», компании ООО «Белла», реконструируется кондитерская фабрика «Победа», благодаря чему создаются новые рабочие места. Продолжается застройка жилых кварталов в микрорайонах Заречье и Лесной. В этом году построен дом в поселке Шувое, где получили квартиры 60 жителей трех аварийных домов. Благодаря строительству центральных тепловых пунктов улучшается качество горячей воды в домах жителей четырех городских микрорайонов. В городском округе открываются новые социальные объекты.

«В прошлом году в Егорьевске построено современное здание медицинского училища. Студенты и педагоги теперь смогут учиться в комфортных условиях, имеют хорошую учебную базу. Безусловно, это положительно отразится на качестве подготовки специалистов для медицинских учреждений Егорьевска и Подмосковья, - отмечает первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин. – В этом году будет завершена реконструкция клуба в селе Поповская, состоится открытие спортивного зала в с. Раменки, где смогут заниматься не только школьники, но и все любители физкультуры этой сельской территории». Никита Чаплин также добавил, что все это делается руками строителей, благодаря которым развивается территория.

«В этот день хочется особенно отметить, что от вашей работы напрямую зависят успехи экономики и укрепление социальной сферы – все то, что делает жизнь в нашем городском округе благоустроенной и комфортной», - поздравил работников и ветеранов отрасли глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев. Он пожелал им неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне, новых идей для созидания, счастья, благополучия и успехов.