Премьера оперетты «Марица» на сцене Дворца культуры! 

15 марта 2021, 17:21

Когда Имре Кальман начал работу над опереттой «Марица» или «Графиня Марица», он был всемирно известным композитором. Уже увидели свет его «Баядера», «Цыган-премьер», «Королева чардаша» и другие произведения.

Премьера оперетты «Марица» на сцене венского Театра Ан дер Вин 28 февраля 1924 года прошла с огромным успехом. Новое произведение сразу же привлекло внимание публики и стало неким эталоном неовенской оперетты.

«Графиня Марица» по сей день пользуется таким же признанием публики, пленяя красотой мелодий, поэтичностью, полным любовных интриг и хитросплетений сюжетом. Романтические венгерско-цыганские мотивы с их мечтательностью, капризностью, с изысканным блеском импровизационных украшений как нельзя лучше рассказывают нам о чувствах героини и влюбленного в нее героя.

Молодежная театральна студия "Фиалка Монмартра" и народный театр ДК имени Г. Конина со всей ответственность и трепетом подошли к постановке этой замечательной оперетты. 27 марта на сцене Дворца культуры им.Г.Конина состоится долгожданная премьера! начало в 19.00. билеты в кассах ДК.