Премьера оперетты Имре Кальмана «Графиня Марица»

30 марта 2021, 13:51

В международный день театра в Егорьевске состоялась премьера оперетты Имре Кальмана «Графиня Марица».

Молодёжный театр Дворца культуры имени Конина преподнес егорьевцам творческий подарок — премьеру оперетты Имре Кальмана «Графиня Марица». Она состоялась на сцене Дворца культуры в международный день театра.

27 марта во всем мире отмечают день театра. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1961 году в знак особенного почтения к одному из древних видов искусства. По многолетней традиции в этот день проходят профессиональные праздники всех работников театра. Петь как в опере, танцевать как в балете, играть как в драматическом театре, такие непростые задачи поставила перед егорьевскими актерами оперетта Имре Кальмана "Графиня Марица".

Специально для оперетты состав молодежного народного театра Дворца культуры был усилен артисткой Рязанского музыкального театра Ириной Вагнер. Режиссер постановки Александр Дорогов отметил, что "Графиня Марица" не единственная премьера в этом году. Осенью 2021 года народный театр Дворца культуры покажет "Проделки Хнанумы".

«Графиня Марица» по сей день пользуется таким же признанием публики, пленяя красотой мелодий, поэтичностью, полным любовных интриг и хитросплетений сюжетом. Романтические венгерско-цыганские мотивы с их мечтательностью, капризностью, с изысканным блеском импровизационных украшений как нельзя лучше рассказывают нам о чувствах героини и влюбленного в нее героя.