Проект «Культура для школьников»

17 октября 2022, 14:26

Проект «Культура для школьников» был запущен осенью 2019 года, тогда в нём участвовало 11 пилотных регионов. С 1 сентября 2020 года проект «Культура для школьников» реализуется в 85 регионах нашей страны, в том числе и в Московской области. «Культура для школьников» состоит из трёх тематических блоков: «Культпоход», «Культурный клуб», «Цифровая культура». Основные направления проекта – литература, музыка, архитектура, изобразительное искусство, кинематография и народное творчество.

Проект нацелен на повышение общего уровня знаний школьников о культурном богатстве страны, на развитие художественного вкуса, вовлечение школьников в мир культуры посредством увлекательных программ и онлайн технологий.

Все учреждения культуры городского округа Егорьевск активные участники данного проекта. За 2022 год было проведено более 500 мероприятий в рамках проекта. Самые яркие примеры данного проекта - это театральные постановки Михалевского культурно-досугового центра, фестиваль "Три спаса" в Шувойском культурно-досуговом центре, культпоход "Знакомство с театром" Дворца культуры им.Г.Конина, образовательные программы в Егорьевском музее.