Программа мероприятий Егорьевского музея, в рамках акции «Ночь искусств»

26 октября 2022, 17:16

Егорьевский музей предлагает в преддверии ночи искусств увидеть предметы старины в мистическом свете.

Коллекция Егорьевского музея полна диковинных предметов и редкостей. С помощью одних можно подшутить и развеселить, с помощью других – озадачить и увлечь разговором на целый вечер, третьи, способны вызвать жаркие споры и привести к новым для себя открытиям.

КВЕСТ "Мистика наяву» откроет быт и традиции русского народа с новой стороны. С помощью мультимедийных проектов в экспозиции вы вновь откроете для себя красоту русского стекла, фарфора, художественного метала, расписного дерева, золотого шитья и резной кости. Через интересные задания и загадки узнаете секреты самых загадочных предметов коллекции. Также вам предстоит встреча с литературными героями и знаменитыми Егорьевцами прошлых столетий.

Не обойдется ночь искусств и без открытия новой выставки

"Зеркало нашей души" представят члены Союза Художников России Наталья и Илья Рожковы. Живопись, графика, гобелен, батик и традиционное ткачество - предстанут в экспозиции Выставочного зала.

Школьников в эти дни приглашаем на интерактивную экскурсию "Ратная история великой смуты"

Главный герой программы - князь Дмитрий Михайлович Пожарский, воевода второй Земской рати, освободитель Москвы от иноземных захватчиков.

Ребята узнают историю событий Смутного времени в Московском государстве, когда герой - князь Д.М. Пожарский собрал ополчение и одержал победу, решив судьбу Росси.

Свой ратный путь князь Пожарский начинал в наших егорьевских землях. Известно, что в 1608 году отряд под командой Пожарского наголову разгромил "воровскую рать" самозванцев, опустошавших окрестности "коломенской" дороги…

Каждый школьник сможет примерить на себя реплики костюма и снаряжения служилых людей начала XVII века, а так же подержать в руках макеты оружия эпохи Смутного времени.

Телефон для справок 2- 41-85