Современные технологии помогут школьникам освоить точные науки

29 июля 2021, 13:11

В школе села Саввино городского округа Егорьевск проводится ремонт.  Ремонтируется кабинет, где в последующем откроется современная, технически оснащенная лаборатория для школьных занятий, так называемая «точка роста». В лаборатории будут проходить уроки химии, физики и биологии.

На сегодняшний день в сельской школе учатся более двухсот детей. Ребята живут не только в селе Саввино, но и приезжают из окрестных деревень. Как отмечает первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Подмосковье принципиально меняется подход к изучению ряда школьных предметов.

«Самые современные технологии и оборудование позволят школьникам изменить подход к изучению таких предметов, как химия, физика, биология. Ранее «точки роста» начали работать в Михалевской и Шувойской сельских школах, где были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей», - сказал Никита Чаплин.

По словам директора Саввинской школы Анны Найденовой, меняется не только подход к обучению, но и сама школа. Благодаря проекту «Инициативное бюджетирование» и муниципальной программе «Образование» в учреждении старые деревянные окна меняют на современные пластиковые. К новому учебному году в школе отремонтируют кровлю, восстановят отмостку, сделают красивым центральный вход в здание, приведут в порядок холл и санузлы, на что предусмотрено 4,5 миллиона рублей.