В городском округе продолжается ремонт подъездов

20 августа 2021, 13:28

В этом году в многоквартирных домах обновляют 133 подъезда, из них 40 - за счет софинансирования, а 93 - за счет внебюджетных средств. На сегодняшний день ремонт выполнен в 97 парадных. К ноябрю все запланированные работы должны быть завершены. В ходе ремонта в подъездах красят стены и потолки, обновляют входные группы. Там, где это необходимо, ремонтируют перила, убирают провода в короба.

Все виды работ обсуждаются на собрании собственников жилых помещений, представители жильцов участвуют и в приемке готовых подъездов.

Напомним, в регионе программа масштабного ремонта подъездов стартовала по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в 2017 году. На сегодняшний день в муниципалитете отремонтировано 1,5 тысячи парадных.

Ремонт ведется в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Работы идут в соответствии с графиком, утвержденным Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

#Егорьевск #ЖКХ #ремонтподъездов #переменывЕгорьевске #переменывПодмосковье #нацпроекты #президентскиепроекты #ПодмосковьеТерриторияПеремен